logo

Federación Andaluza de Espeleología

Contacto
sobre

Federación Andaluza de Espeleología

c/ Aristófanes, 4 - 1ª planta - oficina 7
29010 - MÁLAGA
Tlf.: 952211929

JUNTA DIRECTIVA

Presidente:
José Antonio Berrocal Pérez
presidente@espeleo.com

Vicepresidenta Área de Investigación y Exploración:
Olvido Tejedor Huerta
Olvido.tejedor@yahoo.es
andexplora@espeleo.es

Vicepresidente:
Eduardo Llinas Almadana
formacion@espeleo.com

Secretario General y Gerencia:
José Enrique Sánchez Pérez
gerencia@espeleo.com

Gestión Albergue Villaluenga:
Carmen Rodriguez Caña
fae@espeleo.com

Director Escuela Andaluza Espeleología:
José Manuel Rodriguez Gómez
escuela@espeleo.com

Director Escuela Andaluza de Descenso de Cañones:
Francisco Javier Martínez Pérez
escuelacanyones@espeleo.es

Vocal Comisión Mujer y Espeleología:
Cristina Pérez Díaz
mujeryespeleologia@espeleo.es

Vocalía de Escuelas Deportivas:
Sebastián Escudero Montero
escueladeportiva@espeleo.es

Responsable de Tecnificación:
Antonio Repìso Porrino
tecnica@espeleo.com

Coordinador Espeleosocorro Andaluz:
Francisco José García Algaba
espeleosocorro@espeleo.com

Vocal Comisión de Topografía:
Antonio Alcalá Ortiz
topo@espeleo.es

Vocal de la Comisión de Conservación y Medio Ambiente:
José María Calaforra Chordi
conservacion@espeleo.es

Vocal de la Comisión de Descenso de Cañones:
José Antonio Marín Cañadas
canyons@espeleo.es

Comité de Jueces:
Francisco Gutiérrez Ruiz
Jueces@espeleo.es

Vocal del Comité de Competiciones:
Eduardo Camarena
competicion@espeleo.com

Coordinación de Catálogo Andaluza de cuevas, simas y cañones:
José Manuel González Arraigosa
catalogo@espeleo.com

Miembro de:

asedeb

Colaboradores

Junta Andalucia petzl humaventura la trucha Alpimara el yeti